Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  ДОУ осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ  является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной,  воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

• Общее собрание работников  (п. 3.5 Устава ДОУ)
  • Педагогический совет (п. 3.5 Устава ДОУ)
  • Управляющий совет (п. 3.5 Устава ДОУ)

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений устанавливаются  Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создан:

-       совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся ;

-Структурных подразделений нет.

-Место нахождения коллегиальных органов управления ДОУ: Нижегородская область, Починковский район, с.Ризоватово, ул.Молодежная,д.1

-Информация об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникативной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления): не имеется

-Информация об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления): не имеется