Основная информация

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам (2022-2023 уч.г.):

Общая численность обучающихся-8 чел.

Численность воспитанников, обучение которых финансируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением Численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 чел.

Численность воспитанников, обучение которых финансируется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации –8чел.,

в том числе  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Численность воспитанников, обучение которых финансируется за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 чел.

Численность воспитанников, обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 чел.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Наименование Основная образовательная программа дошкольного образования
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет
не указано
Основная образовательная программа дошкольного образования
не указано

Описание образовательной программы

Содержание образовательного процесса в МБ ДОУ Ризоватовском детском саду (далее - ДОУ) определяется  образовательной программой (далее - ОП), в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(ФГОС ДО)  и федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

Программа разработана и реализуется для детей раннего (с 1,6 до 3 лет) и дошкольного (с 3 до 7 (8) лет) возраста в течение всего времени пребывания детей в Учреждении.

Программа включает в себя совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей по основным направлениям развития: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

Содержание Программы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  включает три основных раздела – целевой, содержательный, организационный и дополнительный.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО. Обязательная часть Программы соответствует Федеральной программе и оформлена в виде ссылки на нее.

Уровень образования -  дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации:   образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП ДО:

Социально-коммуникативное развитие. Формирование и развитие социальных навыков. Ценностное отношение к труду. Формирование основ безопасного поведения.

Познавательное развитие. Математические представления. Мир природы и человека. Формирование представлений о малой родине.

Речевое развитие. Развитие речи. Восприятие художественной литературы и фольклора. Обучение грамоте.

Художественно-эстетическое развитие. Изобразительная деятельность (рисование, лепка). Конструирование. Музыкальная деятельность.

Физическое развитие. Двигательная деятельность. Физическое развитие.

Практики, предусмотренные образовательной программой: ОП ДО МБ ДОУ Ризоватовского  детского сада  практики не предусмотрены.

Электронное обучение и дистанционне образовательные технологии не используются.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы